Escola Normal Superior
Vanúbia Araújo Laulate Moncayo DIRETOR
E-mail: direcao_ens@uea.edu.br
Escola Superior de Artes e Turismo
Fábio Carmo Plácido Santos DIRETOR
E-mail: direcao_esat@uea.edu.br
Escola Superior de Ciências Sociais
Nilson José de Oliveira Júnior DIRETOR
E-mail: direso@uea.edu.br
Escola Superior de Ciências da Saúde
Diego Ferreira Regalado DIRETOR
E-mail: direcao_esa@uea.edu.br
Escola Superior de Tecnologia
Ingrid Sammyne Gadelha Figueiredo DIRETOR
E-mail: direcao_est@uea.edu.br
Centro de Estudos Superiores de Parintins
Marceliano Eduardo De Oliveira DIRETOR
E-mail: marcelianooliveira@gmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Manacapuru
Andrea Cintia Fernandes Barreto GERENTE
E-mail: acbarreto@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Coari
Atacildo Ferreira Fontes GERENTE
E-mail: atacildo@bol.com.br
Centro de Estudos Superiores de Tabatinga
Jorge Barbosa De Oliveira DIRETOR
E-mail: jorgebarbosatbt@hotmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Maués
André de Oliveira Melo GERENTE
E-mail: andremelo@uea.edu.br
Centro de Estudos Superiores de Tefé
Luiz Augusto Reis Caxeixa DIRETOR
E-mail: lcaxeixa@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Manicoré
Suelda De Paula Souza GERENTE
E-mail: spsouza@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Humaitá
José Ítalo Silva da Rocha GERENTE
E-mail: jitalo.rocha@hotmail.com; ueaneshumaita@hotmail.com
Centro de Estudos Superiores de Lábrea
Raimundo Nonato Duarte Amâncio DIRETOR
E-mail: duarte-amancio@hotmail.com
Centro de Estudos Superiores de São Gabriel da Cachoeira
Solange Pereira Do Nascimento DIRETOR
E-mail: soliamnisnascimento@yahoo.com.br
Núcleo de Ensino Superior de Careiro Castanho
Rosiane Castro De Almeida Almeida GERENTE
E-mail: rcalmeida@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Nova Olinda do Norte
Leonilda Maria Reis Limeira DIRETOR
E-mail: lmalmeida@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Presidente Figueiredo
André Luiz Passos Araújo GERENTE
E-mail: luizpassos_am@yahoo.com.br
Núcleo de Ensino Superior de Eirunepé
Ronaldo Portela Falcão GERENTE
E-mail: ronaldo-falcao@bol.com.br
Núcleo de Ensino Superior de Boca do Acre
Silvandro Oliveira De Assis GERENTE
E-mail: sassis@uea.edu.br
Núcleo de Ensino Superior de Carauari
Francisco Agnaldo Melo Da Silva GERENTE
E-mail: nescar_uea@hotmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Ipixuna
Antônio Enivaldo Honório de Souza GERENTE
E-mail: souzenivaldo@gmail.com
Núcleo de Ensino Superior de Novo Aripuanã
Adelson Alves De Lima GERENTE
E-mail: aalima@uea.edu.br