Publicada em: 18/03/2020 12:15

Solicitações de serviços referentes aos cursos ofertados devem ser enviadas por e-mail

Em virtude das novas medidas de restrição sobre COVID-19 adotadas para a comunidade recentemente, a Universidade do Estado do Amazonas (UEA) informa que todas as solicitações de serviços referentes aos cursos ofertados pela instituição deverão ser realizadas via e-mail, para a Reitoria, Vice-Reitoria, Pró-Reitorias e Diretorias, a partir desta quarta-feira, dia 18 de março de 2020.

A medida visa contribuir para a prevenção ao Coronavírus e as necessidades de proteção à saúde da população de modo geral.

Reitoria
reitor@uea.edu.br

Vice-Reitoria
vice.reitoria@uea.edu.br

Pró-Reitoria de Administração (Proadm)
proadm@uea.edu.br

Pró-Reitoria de Extensão e Assuntos Comunitários (Proex)
proex@uea.edu.br

Pró-Reitoria de Ensino de Graduação (Prograd)
prograd@uea.edu.br

Pró-Reitoria de Interiorização (Proint)
proint@uea.edu.br

Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação (Propesp)
propesp@uea.edu.br

Pró-Reitoria de Planejamento (Proplan)
proplan@uea.edu.br

Escola Superior de Ciências da Saúde (ESA/UEA)
direcao_esa@uea.edu.br
dregalado@uea.edu.br

Escola Superior de Artes e Turismo (ESAT/UEA)
direcao_esat@uea.edu.br
sec-direcaoesat@uea.edu.br

Escola Superior de Tecnologia (EST/UEA)
direcao_est@uea.edu.br
qualidade-est@uea.edu.br
secretaria-est@uea.edu.br

Escola Superior de Ciências Sociais (ESO/UEA)
direso@uea.edu.br
njoliveira@uea.edu.br
elobato@uea.edu.br

Escola Normal Superior (ENS/UEA)
direcao_ens@uea.edu.br
rsjunior@uea.edu.br

Escola de Direito (ED/UEA)
ed@uea.edu.br